第一日目
11月1日 |
10:45
15:45 |
成田発 TG641にて タイ バンコックへ
バンコック着(日本との時差-2H)
|
(バンコック泊) |
第二日目
11月2日 |
10:45
13:00 |
バンコック発 TG319にてネパールの首都
カトマンズへ
カトマンズ着 (日本との時差-3.15H)
専用バスにてヒマラヤ展望台ナガルコットへ
途中古都バクタブル観光 |
(ナガルコット泊) |
第三日目
11月3日 |
16:15
16:45 |
ヒマラヤの山々日の出遠望専用バスにて
カトマンズ帰着
Gl 117にてカトマンズ発
ヒマラヤの景勝地 ポカラ着 |
(ポカラ泊) |
第四日目
11月4日 |
07:40
08:05 |
ポカラ発 Gl 121にてジョムソムへ
アンナプルナ・ダウラギリ山群を眺めつつ
ジョムソム着 ポニーに乗ってってマルファ
まで片道2時間のハイキング往復 |
(ジョムソム泊) |
第五日目
11月5日 |
終日 |
ポニーに乗ってマルファまでの片道3時間の
ハイキング
チベット民家等見学 |
(ジョムソム泊) |
第六日目
11月6日 |
9:10
9:35 |
GI 140 ジョムソム発
ポカラ帰着 予定通りのフライトならポカラにて
オールド・バザールなど観光 |
(ポカラ泊) |
第七日目
11月7日 |
終日 |
フライト予備日。予定通りならサランコット
展望台、ベグナス湖へのドライブ、
スンダリダの丘ハイキングなど。 |
(ポカラ泊) |
第八日目
11月8日 |
08:00 |
専用バスにてポカラ発
釈尊誕生の地 ルンビニへ |
(ルンビニ泊) |
第九日目
11月9日 |
13:00
18.00 |
釈尊出家まで過ごしたテイラウラコット遺跡
見学専用バスにてチトワンへ
チトワン着 |
(チトワン泊) |
第十日目
11月10日 |
早朝 |
チトワン国立公園にてカヌーによる川下り。
象に乗ってジャングルサファリ。
タルー族の村訪問 踊り見物など。 |
(チトワン泊) |
第十一日目
11月11日 |
|
専用バスにてカトマンズへ
着後カトマンズ市内観光 |
(カトマンズ泊) |
第十二日目11月12日
|
午前中
午後 |
自由行動(オプションにてエベレスト方面
への遊覧飛行)
カトマンズ市内及び郊外(古都パタン等)観光
|
(カトマンズ泊) |
第十三日目11月13日 |
14:05
18:30
23:59 |
聖地パシュテイナート見学
TG320にてカトマンズ発
バンコック着
TG642にてバンコック発 |
|
第十四日目
11月14日 |
07:30 |
成田帰着 |
|